Яндекс.Метрика

Путин примет участие в торжествах по случаю юбилея побратимских связей Турку и Петербурга

В ходе встречи президенты РФ и Финляндии обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых на предыдущей встрече в феврале, и вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Президент РФ Владимир Путин выступит в финском городе Турку на торжествах, приуроченных к 60-летию установления побратимских связей этого города с Санкт-Петербургом. В мероприятии также примет участие президент Финляндии Саули Ниинистё.

Как сообщил помощник главы РФ Юрий Ушаков, в ходе встречи президенты обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых на предыдущей встрече в феврале, и вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

По его словам, Путин и Ниинистё также обменяются мнениями по наиболее актуальным темам укрепления отношений России с ЕС, о сотрудничестве в Арктике, в регионе Балтийского моря и севера Европы в целом, будет затронута также и ситуация в Сирии.

Во время рабочего визита Путина в Финляндию ожидается подписание трех документов - обновленного соглашения о сотрудничестве между Российским союзом промышленников и предприниматей и Центральным союзом деловой жизни Финляндии, соглашения о сотрудничестве между фондом "Сколково" и Агентством по развитию технологий и инноваций Финляндии, а также межправительственного соглашения об организации перевозок опасных грузов в железнодорожном сообщении между двумя странами.

Закрыть