Перейти на полную версию страницы

Сборная России по легкой атлетике заняла первое место на командном чемпионате Европы, который проходил с 22 июня в английском Гейтсхэде. Наша сборная набрала 354,5 баллов, опередив сборную Германии на 7. На третьем месте оказалась сборная Великобритании.

Россияне сумели завоевать 22 призовых места, в активе команды 10 золотых медалей, 8 серебряных и 4 бронзы.

Первые места завоевали  Владимир Краснов (400 метров), Елена Коробкина (3000 м), Наталья Аристархова (3000 м c препятствиями), Александр Меньков (длина), Сергей Шубенков (110 м/б), Екатерина Шармина (1500 м),Алексей Федоров (тройной прыжок), Дмитрий Тарабин (копье), Мария Кучина (высота) и Ольга Головкина (5000 м).

Решающий вклад в успех внесло золото Марии Кучиной, которая установила личный рекорд по прыжкам в высоту 1,98 м.

Всего легкоатлеты состязались в 40-ка видах спорта. По словам главного тренера сборной России Валентина Маслакова, выступившие на турнире спортсмены должны составить костяк команды на ОИ-2016.

Напомним, эта победа сборной России – третья подряд на командных чемпионатах Европы.

2013-06-24T09:27:35+04:00
Сборная России по легкой атлетике заняла первое место на командном чемпионате Европы

24 июня 2013 в 09:27