Яндекс.Метрика

Жителям Петербурга расскажут правду о наркотиках

В Петербурге 26 июня состоится акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией.

В Петербурге 26 июня состоится акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией. Мероприятие пройдет на Малой Садовой улице в 17.30.

Как рассказали в пресс-службе фонда «Скажи наркотикам - НЕТ! Скажи жизни - ДА!», в России регулярно употребляют наркотики 5,9 млн человек.

Добровольцы фонда в этот день раздадут 4 тыс. листовок «Правда о марихуане» и буклеты «Правда о наркотиках» жителям и гостям Петербурга.

Цель акция - рассказать о вреде наркотиков как можно большему количеству людей.
Кроме этого, жители смогут поставить свою подпись в поддержку здорового образа жизни без наркотиков.

Напомним, что 7 декабря 1987 года на 42-й сессии Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Поводом для такого решения послужил доклад Генерального секретаря ООН 26 июня 1987 года на Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Стоит отметить, что только за последние полгода добровольцы фонда «Скажи наркотикам - НЕТ! Скажи жизни - ДА!» в учебных заведениях Петербурга и Ленинградской области провели акции о вреде наркотиков среди более 4 тыс. детей и подростков. На уличных мероприятиях было распространено более 140 тыс. антинаркотических листовок и брошюр.

Закрыть