Яндекс.Метрика

Фанаты режиссера фильма «Бригада: Наследник» попытались отбить его у полиции

Около десяти поклонников Дениса Алексеева, снявшего фильм «Бригада: Наследник» попытались освободить своего кумира, подозреваемого в крупной растрате.

Около десяти поклонников Дениса Алексеева, снявшего фильм «Бригада: Наследник» попытались освободить своего кумира, подозреваемого в крупной растрате.

Накануне из следственного комитета Алексеева увезли в больницу, после жалоб на плохое самочувствие. Именно оттуда его пытались отбить сочувствующие,  передает РИА «Новости». 

Однако полицейским удалось уговорить собравшихся разойтись, несмотря на то, что вели себя они крайне агрессивно.

Из больницы Алексеева доставили обратно в СИЗО, так как режиссер отказался пройти медицинское обследование.

Напомним, 30 мая компания «Триада-Фильм», снявшая  ленту «Бригада: Наследник», стала фигурантом уголовного дело. Оно заведено следственным управлением по Москве по статье «растрата в особо крупном размере».

Руководство фирмы подозревается в растрате более миллиона рублей, полученных от министерства культуры РФ.

«Указанные бюджетные средства были предоставлены на расчетный счет общества Министерством культуры РФ в виде субсидии на производство и прокат национального фильма «Мистер Икс».

При этом ООО «Триада-Фильм» использовало бюджетные деньги на цели, не предусмотренные выделенным финансированием и не входящие в состав затрат генеральной сметы на производство фильма», – сообщили в Следственном комитете РФ.

В ведомстве уточнили, что смета была утверждена департаментом кинематографии и модернизационных программ. Выход «национального» фильма «Мистер Икс» нигде широко не анонсировался, при этом лента должна была быть сдана уже 31 декабря этого года.

Это не первое дело, в котором фигурирует ООО «Триада-Фильм». В апреле в отношении компании было возбуждено дело по статье «фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета».

По данным следствия, сотрудники компании могли подделать решение о ликвидации студии. "Стоит отметить, что двое из владельцев долей в уставном капитале Общества (владельцы 55 % и 10 % доли в уставном капитале)

отрицают факт своего участия в собрании и сообщают следствию, что решений о смене генерального директора и ликвидации Общества не принимали". - заявили тогда в Следственном комитете РФ.

Кстати, владельцем компании кроме режиссера Дениса Алексеева является каскадер Александр Иншаков.

видео: официальный трейлер фильма "Бригада: Наследник"

Закрыть