Яндекс.Метрика

Петербургские водители автобусов посоревнуются в профессионализме

Среди участников 32 водителя из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, а также из стран ближнего зарубежья – Белоруссии и Украины.

26 июня в 9:30 на территории Автобусного парка №2 (ул. Автобусная, д.8) стоится открытый конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, ежегодно организуемый предприятием «Пассажиравтотранс» при поддержке Комитета по транспорту.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, среди участников 32 водителя из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, а также из стран ближнего зарубежья – Белоруссии и Украины.

Состязание будет состоять из двух частей: первая посвящена «теории» - проверке знаний правил дорожного движения, вторая – демонстрации водителями своих умений «на практике» через скоростное маневрирование и выполнение различных фигур: «Круг», «Тоннельные ворота», «Змейка», «Колея», «Эстафета», «Автобусная остановка», «Стоп» и других. Практическая часть будет выполняться профессионалами на автобусе длиной 12 метров и на сочлененном автобусе длинной 18 метров. По итогам соревнований в командном и личном зачетах победители получат дипломы, будут награждены медалями и ценными призами.

Среди тех, кто придет поддержать свою команду, пройдет специальный конкурс болельщиков.

Напомним, что это уже 16-й конкурс мастерства среди водителей автобусов, организуемый СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Помимо представителей от предприятия, в Организационный Комитет конкурса входит Комитет по транспорту, ГИБДД, Межрегиональный союз автотранспортников и Ассоциация перевозчиков пассажиров. Целью данного мероприятия является не только демонстрация водителями навыков вождения и уровня знаний правил дорожного движения, но и популяризация этой интересной и важной профессии.

«Повышение престижности профессии водителя занимает важное место в политике, проводимой Комитетом по транспорту в профильной отрасли. Одним из приоритетных направлений в совместной работе Комитета и предприятия «Пассажиравтотранс» является привлечение и поощрение молодых специалистов. Безусловно, мероприятия такого формата способствуют росту интереса к работе водителя», - прокомментировал глава Комитета по транспорту Станислав Попов.

Закрыть