Яндекс.Метрика

Убийца главы МВД Дагестана получил 15 лет тюрьмы

Северо-Кавказский окружной военный суд признал лейтенанта Андрея Резанова виновным в убийстве главы МВД республики Дагестана Адильгерея Магомедтагирова и приговорил его к 15 годам лишения свободы.

Северо-Кавказский окружной военный суд признал лейтенанта Андрея Резанова виновным в убийстве главы МВД республики Дагестана Адильгерея Магомедтагирова и приговорил его к 15 годам лишения свободы, передает РИА «Новости».

Судебное заседание состоялось в Ростове-на-Дону, Магомедтагирова лишили воинского звания лейтенант. В связи с тем, что подсудимый признал вину и пошел на сделку со следствием, дело рассматривалось в особом порядке.

Адильгерей Магомедтагиров был застрелен 5 июня 2009 года, когда выходил из кафе «Марракеш», в котором отмечалась свадьба дочери одного из его подчиненных. Под пули киллера попали глава тылового подразделения МВД Дагестана Абдуразак Абакаров, еще 7 страж правопорядка были ранены.

Предполагаемым заказчиком убийства была банда боевика Ибрагима Гаджидадаева, который был недавно уничтожен в ходе спецоперации. За убийство Резанову заплатили 1,5 млн рублей.

Оружие бывший лейтенант взял в хранилище, коллегам же сказал, что ходил на охоту. Резанов дал показания против сообщника Гаджидадаева некого Завулиева, который объявлен в федеральный розыск.

Закрыть