Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Купчино появится стадион для занятий легкой атлетикой

Возле гимназии на ул. Димитрова во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга будет построен стадион для занятий легкой атлетикой.

Возле гимназии на ул. Димитрова во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга будет построен стадион для занятий легкой атлетикой.

На нем появится новое футбольное поле, которое позволит проводить городские соревнования и полноценные тренировки районных футбольных команд. Появятся четыре 400-метровые круглые беговые дорожки и шесть дорожек для стометровок. Для тренировок атлетов оборудуют секторы для метания ядра и прыжков в длину, высоту и с шестом. В планах – появление на новом стадионе и сектора для бега с препятствиями.

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в администрации Фрунзенского района, стадион спроектирован с учетом требований Федерации легкой атлетики. Предполагается, что стадион будет востребован не только школьниками, но и воспитанниками детских спортивных секций. В будущем в Купчино построят новую спортшколу с легкоатлетическим отделением.

«Развитие спортивной инфраструктуры необходимо для того, чтобы наши дети росли здоровыми и гармонично развитыми. Но не стоит забывать, что спорт высоких достижений начинается на школьном стадионе, там, где соз­даны условия для занятий спортом с раннего возраста», – подчеркнул глава Фрунзенского рай­она Владимир Омельницкий.

К новому учебному году стадионы появятся еще возле трех школ в Купчино. Все они будут построены на средства городской программы «Мой первый школьный стадион».

Закрыть