Яндекс.Метрика

Отсыпка песка на пляжи в Озерках затянулась почти на полтора месяца

Работы по отсыпке песка на пляжи в Озерках так и не начались. В связи с этим районная администрация направила в суд документы на расторжение контракта с подрядчиком.

Весной администрация Выборгского района Петербурга провела конкурс на поставку нового песка на пляжи трех Суздальских озер и Ольгинского пруда. На эти цели было выделено около 4 млн рублей. Победителем стала компания, предложившая выполнит работы за 3,2 млн рублей. Начать отсыпку она должна была 16 мая. Но по факту работы так и не начались.

В связи с этим районная администрация направила в суд документы на расторжение контракта с подрядчиком.

Подсыпка нового песка на пляжи в Выборгском районе проводилась ежегодно с 2011 года. Ранее подрядчики полностью выполняли свои обязательства, укладываясь в бюджеты 1,5 млн рублей и 2,2 млн рублей в 2011 и 2012 гг., соответственно.

Несмотря на то, что в нынешнем сезоне случилась заминка, санитарное состояние пляжей в Озерках и на Ольгинском пруду соответствует нормативам. Об этом свидетельствует заключение Роспотребнадзора. 

Правда, купаться в водоемах Выборгского района санитарное ведомство по-прежнему не рекомендует, равно как и везде в Петербурге, кроме Безымянного озера в Красносельском районе.

Компания, выигравшая конкурс на содержание пляжей Выборгского района свои обязанности выполняет. Уборка проводится ежедневно. Состояние пляжей в середине июня было признано городской комиссией удовлетворительным.

Закрыть