Яндекс.Метрика

В Петербурге 7 июля состоится «Лыжный спринт на Дворцовой»

Мероприятие организовано Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской федерацией лыжных гонок.

7 июля 2013 года в 14:00 в Санкт-Петербурге в десятый раз стартуют  международные летние соревнования на лыжероллерах с участием сильнейших лыжников-гонщиков страны «Лыжный спринт на Дворцовой».

Мероприятие  организовано Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской федерацией лыжных гонок.

На старт выйдут  известные российские спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и чемпионата мира 2013 года Никита Крюков, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Николай Морилов, а так же биатлонисты и  представители  лыжероллерного спорта, в том числе члены национальной команды. Спринтерская сборная России приедет в Петербург в полном составе, усиленная к тому же членами сборной страны по лыжным гонкам Глебом Ретивых и бронзовым призером чемпионата мира Сергеем Устюговым. В этом году принять участие в соревнованиях изъявили сборные Казахстана и Беларуси.

 В качестве почётных гостей  приглашены прославленные российские лыжники и биатлонисты, легендарные победители самых престижных состязаний прошлых лет: Любовь Егорова, Мария Гусакова, Любовь Мухачёва, Анна Цыганкова, Анатолий Алябьев, Михаил Девятьяров, Владимир Драчев, Дмитрий Васильев.

Соревнования проводятся в уникальной лыжной гонке – спринте с выбыванием. Участники преодолевают от четырех до шести кругов по периметру Дворцовой площади, после каждого круга из гонки исключаются два последних спортсмена. Программа предусматривает финальные старты победителей городских состязаний по лыжероллерам среди ветеранов, девушек и юношей. Состоится забег и почётных гостей.

Победители и призёры награждаются медалями, кубками, специальными дипломами ценными и денежными  призами.

Здесь же  будут проведены и короткие соревнования по биатлону, включающие в себя бег на лыжероллерах и стрельбу из лазерных винтовок.  На  большом экране зрители увидят все детали борьбы.

Пресс-конференция, посвященная «Лыжному спринту на Дворцовой»,  состоится 3 июля в 12.45 в Комитете по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга по адресу ул.Миллионная 22.

Закрыть