Яндекс.Метрика

Водители петербургских автобусов соревновались в мастерстве

Конкурс профессионального мастерства среди водителей, организованный Комитетом по транспорту Петербурга совместно с ГУП «Пассажиравтотранс», прошел на территории городского автобусного парка №2.

Конкурс профессионального мастерства среди водителей, организованный Комитетом по транспорту  Петербурга совместно с ГУП «Пассажиравтотранс», прошел на территории городского автобусного парка №2.

Мероприятие проводится уже в 16 раз, его главной целью является демонстрация навыков вождения и уровня знаний правил дорожного движения водителей , а также популяризация этой важной профессии.

«Повышение престижности профессии водителя занимает важное место в политике, проводимой Комитетом по транспорту в профильной отрасли.

Одним из приоритетных направлений в совместной работе комитета и Пассажиравтотранса является привлечение и поощрение молодых специалистов. Безусловно, мероприятия такого формата способствуют росту интереса к работе водителя», - прокомментировал председатель Комитета по транспорту Станислав Попов.

Состязание состояло из теоретической и практической частей: в ходе первой проверялась знания правил дорожного движения, во время второй водителей ожидало скоростное маневрирование с препятствиями. Специальный конкурс был организован также среди болельщиков.

Победителей наградят дипломами, медалями и ценными призами. Итоги конкурса будут подведены завтра.

Закрыть