Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Мы сделали подарок для всей молодежи Санкт-Петербурга

Петербургский ЗакС принял сегодня в третьем окончательном чтении закон о молодежной политике в Санкт-Петербурге.

Петербургский ЗакС принял сегодня в третьем окончательном чтении закон о молодежной политике в Санкт-Петербурге.

Подарком для петербургской молодежи назвал председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров принятие регионального закона о молодежной политике.

Подготовила документ фракция "Единая Россия".  Проект определяет основы молодежной политики Петербурга и разграничивает полномочия органов государственной власти в области молодежной политики, а также устанавливает отдельные меры государственной поддержки мероприятий в сфере молодежной политики Петербурга.

В качестве основных целей молодежной политики закон выделяет вовлечение молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях саморазвития, обеспечение поддержки научной, творческой и предпринимательской активности молодежи, а также формирование целостной системы поддержки обладающей лидерскими навыками, инициативной и талантливой молодежи для инновационного развития Санкт-Петербурга.

При этом важным концептуальным моментом «Молодежной политики…» является то, что в соответствии с ним программы в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга должны представлять собой комплексы мероприятий, направленных на реализацию основных направлений молодежной политики, говорится в пояснительной записке к документу.

Закрыть