Яндекс.Метрика

Бывший гендиректор Управления торговли Балтийского флота попал под следствие

Бывшего генерального директора ОАО "Управление торговли Балтийского флота" Максима Малаховского подозревают в аферах с недвижимостью. По версии следствия, он без согласования передал коммерческим организациям недвижимое имущество, принадлежащее Управлению торговли Балтийского флота.

Бывшего генерального директора ОАО "Управление торговли Балтийского флота" Максима Малаховского подозревают в аферах с недвижимостью. Как сообщает в четверг Следственный комитет, по версии следствия, весной 2011 года для "оптимизации" общества Малаховский сократил входящие в его структуру три обособленных подразделения. Уволенные работники в этот же день были приняты на работу в ООО "Калининградский межотраслевой комбинат", ООО "Балтийский межотраслевой комбинат" и ООО "Гвардейский межотраслевой комбинат".

Затем, по данным следствия, Малаховский передал этим организациям в аренду на три года недвижимое имущество, принадлежащее Управлению торговли Балтийского флота. При этом данный вопрос не обсуждался на совете директоров и не согласовывался с ОАО "Военторг" (входит в структуру ОАО "Оборонсервис"), которому принадлежит 99,9% акций общества, передает РИА "Новости".

После этого Малаховский уволился с должности гендиректора общества и возглавил эти коммерческие организации.

Плата за аренду 33 объектов недвижимости, по оценкам экспертов, была в несколько раз ниже рыночной.

Закрыть