Яндекс.Метрика

Данни: «Горд играть с Аршавиным»

Лидер «Зенита» Мигель Данни рассказал о возвращении Андрея Аршавина и уходе Денисова. Данни играл в «Зените» с Аршавиным с конца августа по декабрь 2008 г. В тот период португалец забил восемь голов и отдал пять голевых передач, а россиянин записал на свой счет три мяча.

Лидер «Зенита» Мигель Данни рассказал об Аршавине и уходе полузащитника Игоря Денисова. Данни играл в «Зените» с Аршавиным с конца августа по декабрь 2008 г. В тот период португалец забил восемь голов и отдал пять голевых передач, а россиянин записал на свой счет три мяча.

Что скажете о возвращении Аршавина?

Мигель Данни: Все знают, какой это большой талант. Он придет в «Зенит», чтобы помогать нам выигрывать. Я горд тем, что снова буду играть вместе с Андреем. Мы ведь неплохо взаимодействовали в 2008 г., когда 6 месяцев провели в команде. Я получал удовольствие от игры с ним.

Не боитесь конкуренции?

Мигель Данни: Когда я собрался перейти в «Зенит», здесь играли Аршавин и Домингес. Все говорили мне: «Данни, куда ты идешь? Там слишком много хороших футболистов на твоей позиции!». Но я пробился в состав и выходил на поле вместе с ними. Никогда конкуренции не боялся. Наоборот, получал удовольствие от взаимодействия с сильными партнерами.

Денисов перешел в «Анжи». Это усиление для конкурента?

Мигель Данни: Безусловно, такой игрок усилит «Анжи». Денисов – удивительный полузащитник. Это очень большая потеря для нашей команды, но сейчас на этой позиции у нас есть другой сильный игрок.

Тимощук?

Мигель Данни: Точно! Вы сами знаете, что это за футболист. Мне нравилось с ним играть. По стилю он похож на Денисова. Уверен, что и в плане кондиций Тимощук не уступит Игорю. Хотя переход Денисова в «Анжи», безусловно, усилил одного из наших главных конкурентов. Я желаю ему всего самого лучшего в новой команде.

Впереди у «Зенита» четыре игры в Киеве и Донецке за очень короткий период.

Мигель Данни: Играть всегда лучше! Не знаю, как для других, но для меня набирать форму через матчи всего предпочтительнее.

Первые игры против киевского «Динамо» и «Шахтера» «Зенит» проведет без Халка.

Мигель Данни: Не сомневаюсь, что он приедет в хорошей форме и никаких проб­лем с этим не будет.

Закрыть