Яндекс.Метрика

Детям с ограниченными возможностями из Кронштадта поможет благотворительный автопробег

Маршрут автопробега пройдет через Финляндию, Швецию, Германию, Австрию, Швейцарию и завершится в Италии.

Благотворительный автопробег «Санкт-Петербург - Милан» 27 июля стартует из города на Неве.

Маршрут автопробега пройдет через Финляндию, Швецию, Германию, Австрию, Швейцарию и завершится в Италии.

Помимо привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями важной задачей проекта является непосредственная помощь воспитанникам Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района.

«Наша инициатива стала возможной благодаря активной жизненной позиции участниц «Дамского клуба» и всесторонней поддержке партнеров. Автопробег объединит деятельных и неравнодушных женщин, кому небезразлична судьба детей. Мы приглашаем меценатов поддержать нашу инициативу и оказать помощь детям-инвалидам», - говорит организатор автопробега, президент «Дамского клуба» Вера Вербная.

Глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков поддержал идею благотворительного автопробега.

Как отметил глава района, очень важно, что, в рамках благотворительного пробега станет возможным собрать средства на закупку развивающих игр и технических средств реабилитации для детей с заболеваниями опорно-двигательной системы.

Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района работает с 2008 года.

Межрегиональная общественная организация культурных и социальных программ «Дамский клуб» с 1998 года клуб объединяет женщин с активной общественной позицией, занятых в различных сферах бизнеса, политики, культуры.

Закрыть