Яндекс.Метрика

Нельсону Манделе стало хуже

Бывшего президента ЮАР Нельсона Манделу подключили к аппарату искусственного дыхания. Об этом сообщил сегодня старейшина его клана Напилиси Мандела. "Это плохо, но что можно поделать", - заявил он.

Бывшего президента ЮАР Нельсона Манделу подключили к аппарату искусственного дыхания. Об этом сообщил сегодня старейшина его клана Напилиси Мандела, сообщает САПА. "Это плохо, но что можно поделать", - заявил он.

Накануне 94-летнего Нельсона Манделу посетил президент ЮАР Джейкоб Зума, который после этого отменил запланированный на сегодня визит в Мозамбик для участия в инвестиционном саммите Сообщества развития Юга Африки.

Врачи сообщили президенту, что делают все возможное для улучшения состояния здоровья Манделы.

В начале месяца Нельсон Мандела был госпитализирован с рецидивом легочной инфекции. После остановки сердечной деятельности его перевели в реанимацию, однако на минувшей неделе внук экс-главы ЮАР заявил об улучшении состояния больного.

Нельсон Мандела стал первым чернокожим президентом в истории ЮАР, пост главы государства он занимал с 1994 по 1999 годы. В годы апартеида Мандела боролся за права человека, за это он провел 27 лет в тюрьме.

В 1993 году Нельсон Мандела стал лауреатом Нобелевской премии мира.  

Закрыть