Яндекс.Метрика

Олимпийский день пройдет в Выборгском районе Петербурга

В XXIV Всероссийский Олимпийский день каждый житель района сможет встретиться с настоящими чемпионами, попробовать себя в различных видах спорта.

В Выборгском районе Петербурга 28 июня на территории школы № 110 (Сиреневый бульвар, д. 8, корп. 2) пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню.

В XXIV Всероссийский Олимпийский день каждый житель района сможет встретиться с настоящими чемпионами, попробовать себя в различных видах спорта, а также передать свое пожелание спортсменам-участникам Олимпиады в Сочи.

Пресс-конференция с участием олимпийских чемпионов начнется в 15.00.

В это же время для гостей мероприятия пройдут соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, армрестлингу, хоккею на траве, бадминтону, ориентированию в лабиринте. Все желающие смогут поучаствовать в викторине-квесте «Олимпийский марафон», в работе спортивных интерактивных площадок. Для гостей мероприятия пройдут мастер-классы по бадминтону, шахматам, шашкам, и мастер-классе «Олимпийский огонь».

Акция «Пожелания олимпийцам» пройдет 29 июня у станции метро «Проспект Просвещения».

С 12.00 до 14.00 каждый желающий сможет написать пожелание олимпийцам. Лучшие из них передадут в Олимпийский комитет. Всем участникам акции вручат памятные сувениры с олимпийской символикой.

В Олимпийском дне в Выборгском районе будут принимать участие известные Олимпийские чемпионы:

Советская легкоатлетка, трехкратная Олимпийская чемпионка, рекордсменка мира и Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР, кандидат педагогических наук Татьяна Казанкина.

Знаменитая советская и российская лыжница, 6-кратная Олимпийская чемпионка, 3-кратная чемпионка мира, обладательница Кубка мира (1993), заслуженный мастер спорта СССР (1991), заслуженный мастер спорта России, Герой Российской Федерации (1994, «за выдающиеся достижения в спорте, мужество и героизм, проявленные на XVII зимних Олимпийских играх 1994 года») Любовь Егорова.

Советская лыжница, Олимпийская чемпионка 1960 года, заслуженный мастер спорта СССР Мария Гусакова.

Известный российский двоеборец, бронзовый призер Олимпийских игр 1998 года, заслуженный мастер спорта России Валерий Столяров.

11-кратная чемпионка мира в плавании брассом и на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, 21-кратной чемпионка Европы на всех дистанциях брассом, а также на 50 м вольным стилем и баттерфляем и составе женской команды клуба «Невские звёзды» в комбинированной эстафете, шестикратная победительница Всемирных игр 1998 и 2002 гг. среди пловцов-ветеранов Ольга Кокорина.

Закрыть