Яндекс.Метрика

Скоростные поезда «Лас­точка» станут более удобными

Скоростные поезда «Лас­точка» с 1 июля по рабочим дням они будут делать остановки на станциях Обухово и Колпино.

Скоростные поезда «Лас­точка» с 1 июля по рабочим дням они будут делать остановки на станциях Обухово и Колпино.

С 1 июля по рабочим дням вводятся дополнительные остановки на станциях Обухово и Колпино для поездов «Ласточка» №171/172 Санкт-Петербург – Новгород-на-Волхове, Бологое, №873/874 Санкт-Петербург – Новогород-на-Волхове. Как пояснили в РЖД, эта мера призвана улучшить качество обслуживания пассажиров.

Стоимость проезда от Санкт-Петербурга до Обухово составит 80 рублей (детский билет – 28 рублей), от Санкт-Петербурга до Колпино – 100 рублей (детский билет – 35 рублей). При продаже проездных документов на поезда с понедельника по четверг действует понижающий коэффициент 0,85 к базовой стоимости.

Поезд «Ласточка», разработанный в Германии, начал курсировать по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород этой зимой. По сравнению с обычной электричкой новый скоростной поезд идет до конечного пункта 2 часа 39 минут вместо 3,5 часа. В перспективе поезда «Ласточка» свяжут Санкт-Петербург и Выборг, а также районные цент­ры Лен­области, например, Тихвин и Лугу. Решение о расширении использования «Ласточки» может быть принято к лету 2014 г.

Закрыть