• Евгений Федяков

Теннисистка Мария Кириленко оступилась уже в первом круге Уимблдона

Одна из ведущих теннисисток России Мария Кириленко неожиданно оступилась уже в первом круге Уимблдонского турнира.

У Марии Кириленко отношения с Уимблдоном довольно долго были не ахти. С 2003-го по 2008 г. она потерпела аж шесть подряд стартовых поражений, после чего постепенно освоилась на лондонской траве и 12 месяцев назад даже дошла на ней до четвертьфинала.

Известный хоккеист Александр Овечкин перед началом матча с трудом скрывал свое волнение в гостевой ложе первого корта. Видимо, он понимал, что его невесте придется нелегко.

Активный теннис левши Робсон подходит для травы едва ли не идеально. Какое-то время на корте сохранялось зыбкое равновесие, но в восьмом гейме первого сета Кириленко потеряла свою подачу, и партия осталась за хозяйкой корта – 6:3.

Когда в третьем гейме второго сета Робсон снова сделала брейк, показалось, что теперь ей на все про все хватит и четверти часа. Но в итоге партия получилась весьма упорной и закончилась со счетом 6:4. Соотношение активно выигранных очков – 31 против 8 – не­двусмысленно намекает на то, кто владел инициативой.

Теперь Мария, по ее словам, планирует подлечиться и как следует отдохнуть на море.