Яндекс.Метрика

Испания по пенальти обыграла Италию в полуфинале Кубка конфедераций

В полуфинале Кубка конфедераций по футболу Испания обыграла Италию в серии пенальти со счетом 7:6. И снова испанцам повезло уже в котором матче плей-офф выиграть в эту лотерею.

В полуфинале Кубка конфедераций по футболу Испания обыграла Италию в серии пенальти со счетом 7:6. И снова испанцам повезло уже в котором матче плей-офф выиграть в эту лотерею. Напомним, что на Евро-2008 испанцы прошли итальянцев в четвертьфинале, только выиграв серию пенальти. Иначе кто знает, кто бы стал тогда чемпионом Европы.

При этом как же обидно должно быть итальянцам, которые совсем не уступали чемпионам мира и Европы на протяжении всего матча. После обидного поражения в финале Евро многие предрекали его повторение, но сборная Испании была расслаблена и немотивированна. Чего не скажешь об итальянцах, которые буквально грызли землю, чтобы взять реванш.

Например, на флангах Маджо и Джаккерини постоянно обставляли Хорди Альбу и Арбелоа. Результаты их прорывов по флангам пришлось расхлебывать легендарному вратарю испанцев Икеру Касильясу, который оказывался в своих воротах всегда на нужной позиции. Кстати, в зрелищных матчах, богатых на голы, лучшим игроком признают обычно нападающих.  В этом же полуфинале именно вратарь Икер Касильяс был признан лучшим игроком матча. В то время как полевые игроки сборной Испании, нужно думать, немало разочаровали своих болельщиков. Если бы не Касильяс, быть испанцам битыми еще в основное время более мотивированными итальянцами.

Впрочем, испанцы время от времени начинали разыгрывать свои великолепные комбинации, которые запутывают соперника и выводят игроков прямо к воротам. Но то мяч упорно не летел в створ, то какой-нибудь итальянский защитник успевал к мячу раньше и со всей силы посылал снаряд на чужую половину поля, разрушая волшебство у своей штрафной. 

Так или иначе, дело дошло до серии пенальти. И только на седьмом ударе один из игроков промахнулся. Им оказался итальянский игрок Леонардо Бонуччи, а испанец Хесус Навас свой шанс реализовал. Представить только, какое нервное напряжение испытывал Навас, подходя к мячу и понимая, что может решить судьбу матча. И он не подвел, выведя свою команду в финал.

Примечательно, что лучшие вратари мира Касильяс и Буффон не сумели отбить ни одного мяча. А Бонуччи просто пробил выше перекладины.

Так или иначе, в финальной игре против бразильцев многие зрители хотели увидеть чемпионов мира. Матч Бразилия-Италия все-таки уже был, а вот увидеть чемпионов мира, играющих с желанием в глазах за еще один титул, и пентакампеонов, рвущих всех уже 11 матчей Кубка конфедераций подряд, хотели бы все. И это зрелище состоится 1 июля в 2:00 по московскому времени. Что ж, думаю, оно стоит того.


Закрыть