Яндекс.Метрика

Ломбертс: Тимощук и Аршавин могут стать серьезным усилением

"Тимощук уже здесь, Нету тоже недавно присоединился к нам, теперь еще Аршавин. Посмотрим, сохранил ли он (Аршавин) свои лучшие качества, но если все будет как раньше, как я помню, то это будет серьезное усиление", - заявил бельгийский защитник "Зенита" Николас Ломбертс.

Бельгийский защитник "Зенита" Николас Ломбертс считает, что Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин станут отличным усилением. Кроме того, он прокомментировал итоги матча с донецким "Шахтером", в котором петербуржцы уступили украинцам со счетом 1:0. Отметим, что эту игру "Зенит" провел без Игоря Денисова и Бруну Алвеша.

"Да, раньше мы играли с одним опорником, теперь играем с двумя. Не знаю, сохранится ли этот вариант, посмотрим. Тимощук, видимо, займет эту позицию — подождем до 1 июля, когда он к нам присоединится. Но так или иначе, и Денисов, и Алвеш — хорошие игроки, и их уход — это потеря. Естественно, их нужно кем-то заменять. Тимощук уже здесь, Нету тоже недавно присоединился к нам, теперь еще Аршавин. Посмотрим, сохранил ли он свои лучшие качества, но если все будет как раньше, как я помню, то это будет серьезное усиление", - цитирует Ломбертса официальный сайт "Зенита".

При этом Ломбертс добавил, что "они стали старше, я стал старше, так что ровно так же точно не будет. Но они оба — отличные игроки, а отличным игрокам в «Зените» всегда рады. К тому же много времени на адаптацию им не потребуется".

Что касается вчерашней игры, то, по словам футболиста, у сине-бело-голубых было достаточно хороших возможностей, чтобы забить. 

"И даже во втором тайме, уже вдесятером, могли это делать. В общем, игра шла, но без одного игрока приходилось двигаться чуть больше. Нормальный матч", - отметил он.

Напомним, что первый матч "Турнира четырех" с участием петербургского "Зенита" и донецкого "Шахтера", который прошел в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал полузащитник клуба "Шахтер" Дуглас Коста (69-я минута).

Теперь «Зениту» предстоит дважды сразиться с киевским «Динамо», 30 июня в 22.00 и 3 июля в 21.30. А 6 июля «Зенит» вновь ожидает матч против «Шахтера».

Закрыть