Яндекс.Метрика

На Невском проспекте начинаются работы по замене асфальта

Ремонт главной транспортной магистрали Петербурга – Невского проспекта – начинается сегодня. В связи с этим по выходным дням частично будет закрываться движение на участке от Адмиралтейского пр. до Суворовского пр.

Ремонт главной транспортной магистрали Петербурга – Невского проспекта – начинается сегодня. В связи с этим по выходным дням частично будет закрываться движение на участке от Адмиралтейского пр. до Суворовского пр.

По данным Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга, ремонт решено провести в июле, так как в летний период, сезон отпусков, по выходным движение транспорта по Невскому пр. сокращается.

Традиционный сезон дорожных работ – с мая по октябрь. По графику с 23 часов ночи 28 июня до шести утра 1 июля и с 23.00 5 июля по 06.00 8 июля будет закрыто движение на участке от Адмиралтейского пр. до наб. канала Грибоедова.

С 23.00 5 июля до 6 утра 8 июля и с 23.00 12 июля до шести утра 15 июля закрывается движение на участке от наб. канала Грибоедова до Садовой ул.

С одиннадцати вечера 12 июля до шести утра 15 июля и с 23.00 19 июля до шести утра 22 июля закрывается движение на участке от Садовой ул. до Литейного пр.

С 23.00 19 июля до шести утра 22 июля и с 23.00 26 июля до шести утра 29 июля закрывается движение на участке от Литейного пр. до пл. Восстания.

С 23.00 26 июля до шести утра 29 июля закрывается движение на участке от пл. Восстания до Суворовского.

Заказчиком работ выступило СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», работы выполняет ЗАО «ВАД».

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры "ПД" сообщили, что последний раз Невский проспект ремонтировался в 2008 году. Замену верхнего слоя асфальта так же проводила компания «ВАД». Сейчас на ремонт главной магистрали города выделено почти 140 миллионов  рублей.

Ремонт проспекта необходим в связи с тем, что, согласно дефектной ведомости, срок нормальной работы асфальтового покрытия уже вышел, из-за интенсивных потоков транспорта образовалась колея.

Есть еще одна причина, по которой город этим летом займется ремонтом 130 дорожных объектов, - это подготовка к саммиту G20, который состоится 5-6 сентября 2013 года.

Ранее заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Антон Суханов сообщил, что  ремонт городских улиц обойдется в 4,17 млрд рублей. При этом 1 млрд рублей потратят на реконструкцию трамвайных путей.

Стоит отметить, что на Невском проспекте с конца апреля до 6 ноября ограничен проезд из-за ремонта дворца Белосельских-Белозерских. Ограничение из-за реставрации фасада дворца введены на участке от набережной Фонтанки до улицы Рубинштейна.

Напомним, что сейчас в Петербурге идет ремонт Дворцового моста. Сейчас для движения открыто 4 полосы. Полностью Дворцовый мост будет открыт для проезда транспорта 1 ноября.

Уложиться в эти сроки губернатору Петербурга Георгию Полтавченко пообещал гендиректор ЗАО «Пилон» Мевлуди Блиадзе. Проезд по Дворцовому мосту полностью был закрыт 26 апреля, что внесло  изменения в схему движения по некоторым улицам Петербурга.

Реконструкция Дворцового моста началась 21 октября 2012 года. Длительность работ составит год и семь месяцев, движение автомобилей на это время ограничено. Реконструкция моста обойдется городу в 2,7 млрд рублей.

Закрыть