Яндекс.Метрика

Роскомнадзор будет мониторить новые выпуски реалити-шоу "Каникулы в Мексике"

В пятницу "ПрофМедиаТВ" объявило о решении вернуть шоу в эфир телеканала "Пятница".

Роскомнадзор надеется, что более жесткие правила для участников реалити-шоу "Каникулы в Мексике. Суперигра" приведут к "оздоровлению" программы.

"Публичные обещания президента холдинга "ПрофМедиа ТВ" Николая Картозии о профилактической работе с участниками шоу, "бегущей строке" с предупреждениями о возрастных ограничениях для просмотра, а также более "жестких" внутренних правилах проекта могут быть восприняты экспертами и специалистами службы как серьезные гарантии оздоровления популярной программы", - заявила в пятницу пресс-служба Роскомнадзора.

Вместе с тем Роскомнадзор организует мониторинг новых выпусков реалити-шоу на предмет соответствия законодательству РФ.

"Служба не может игнорировать поступающие в свой адрес многочисленные обращения граждан, возмущающихся обилием сцен насилия и жестокости, отрицанием семейных ценностей и пропагандой потребления алкогольных напитков в более ранних выпусках этой программы", - отмечается в сообщении.

Напомним, накануне после заключения экспертной комиссии Роскомнадзора телеканал «Пятница» принял решение удалить из сетки вещания реалити-шоу «Каникулы в Мексике. Суперигра».

Роскомнадзор посчитал реалити-шоу опасным для здоровья и развития детей из-за большого количества бранных слов, которые употребляют участники проекта. Однако эти слова не попадают под категорию мата, таким образом, закрыть шоу было невозможно. Ведомство вынесло лишь рекомендацию, телеканал «Пятница» принял ее.

Однако в пятницу "ПрофМедиаТВ" объявило о решении вернуть в эфир телеканала "Пятница" шоу "Каникулы в Мексике. Суперигра" по просьбам телезрителей. Руководство канала обещало установить более жесткие внутренние правила для участников "Каникул в Мексике".

Закрыть