Яндекс.Метрика

В Красносельском районе Петербурга полицейскому пришлось отстреливаться

У дома 209 по проспекту Народного Ополчения в ночь на четверг с целью пресечения противоправных действий полицейский применил травматическое оружие.

У дома 209 по проспекту Народного Ополчения в Петербурге в ночь на четверг с целью пресечения противоправных действий полицейский применил травматическое оружие.

Как сообщают в МВД, двое мужчин, 33 и 22 лет,  временно зарегистрированные в Санкт-Петербурге, в ходе внезапно возникшей ссоры несколько раз ударили командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району. С целью защиты своей жизни и здоровья, сотрудник полиции произвел один предупредительный выстрел вверх и три выстрела в сторону нападавших из травматического пистолета.

В ведомстве отмечают, что полицейский был в свободное от службы время, и что стрелял он из личного пистолета, зарегистрированного в лицензионно-разрешительном отделе.

Один из нападавших с травмами в состоянии средней тяжести был госпитализирован в больницу, другой после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение. Полицейский также с различными травмами в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи был направлен на амбулаторное лечение.

Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Закрыть