Яндекс.Метрика

В Московском районе наградили лауреатов Молодежной премии

Лучшими, по решению Общественного Совета, стали 11 человек и одна общественная организация.

В День молодежи в Малом зале администрации Московского района состоялась церемония торжественного вручения Молодежной премии.

Приветствовать ее лауреатов пришли глава района Владимир Рублевский, члены Общественного совета, почетные гости, наставники и друзья лауреатов. В этом году премия вручалась уже в шестой раз.

Как известно, учреждая ее, Общественный совет Московского района преследовал цель поощрять тем самым лучших в своей деятельности молодых людей, а также повышать престиж молодежных общественных объединений.

В начале церемонии с приветственными словами в адрес лауреатов глава администрации Московского района Владимир Рублевский.

“Шестой год подряд у себя в районе мы награждаем молодых специалистов и молодежные организации, достигшие выдающихся результатов в науке, спорте, искусстве и общественно-полезной деятельности”, - сказал глава района.

Владимир Рублевский поблагодарил лауреатов Молодежной премии за труд, энергию и талант, направленные на благо района и пожелал им добиваться новых успехов.

За все годы существования Молодежной премии на ее получение претендовало 290, однако в книгу Почета вместе с лауреатами этого года занесены фамилии только 71лауреата, среди которых - шесть общественных организаций. По правилам лауреаты премии получают еще и Почетный знак, Свидетельство и денежную премию.

В этом году на рассмотрение поступило 72 заявки по 10 номинациям - почти в два раза больше, чем в прошлом. А лучшими, по решению Общественного Совета, стали 11 человек и одна общественная организация.

В области образования премия была присуждена двум лауреатам: Светлане Рябовой, заведующей отделом экологии и здоровья Дворца детского (юношеского) творчества и Лейле Сербиной, магистранту 2 курса юридического факультета университета аэрокосмического приборостроения, победителю Всероссийской студенческой олимпиады и обладателю Серебряного знака отличия «Национальное достояние»

В области здравоохранения и социальной сферы Молодежную премию вручили Алексею Осипову, заведующему отделением скорой помощи поликлиники № 21, победителю конкурса лечебно-профилактических учреждений Петербурга.

В области культуры и искусства Молодежная премия Московского района присуждена Марине Мазураш, заведующей сектором семейного досуга библиотеки №2, волонтеру, активному участнику районных и городских мероприятий.

В области спорта лауреатом стал Михаил Скороделов, учащийся ДЮСШ олимпийского резерва №2 Московского района, выполнивший норматив мастера спорта России по легкой атлетике; бронзовый призер чемпионата России по спортивной ходьбе.

В области науки и техники премия района была присуждена нескольким лауреатам. Первый из них, Кирилл Антонов, инженер-конструктор ЦМКБ «Алмаз», в этом году занял 1 место в конкурсе молодых специалистов Центрального морского конструкторского бюро «Алмаз».

Вторую премию в области науки и техники получила Инна Дубова, ведущий инженер, руководитель проектов испытательного центра РНИИ «Электронстандарт и соавтор методики параметрического контроля операционных усилителей. А третьим лауреатом в этой номинации стала Дина Халикова, инженер, автор 14 научных статей, участник международных и всероссийских конференций.

В области бизнеса и управления Молодежная премия присуждена Андрею Павлову, индивидуальному предпринимателю, генеральному директору сети настольных игр «GАМАЮН», руководителю молодежной бизнес школы «BreakOut».

В номинации «Молодой рабочий» премию присудили Константину Котову, монтажнику 5 разряда радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха №138 ОАО «Экспериментальный завод». Он внес большой вклад в производство опытных образцов новой техники. Сейчас осваивает монтаж радиолокационной станции «Атлантика-КХ», «К-130» и «Новелла П-38».

Молодежная премия в области общественной деятельности была вручена Лейле Федоровской, председателю студенческого совета межвузовского студенческого городка, руководителю регионального отделения Всероссийского студенческого союза, победителю конкурса Студент года.

В номинации «Молодежная организация года» премию присудили студии современного танца «Форсаж» Дома молодежи «Пулковец». Студия «Форсаж» входит в десятку лучших танцевальных коллективов России, а по итогам работы прошлого года признана лучшей в Петербурге.

Закрыть