Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге слушатели "Президентской программы" получили дипломы

В Смольном сегодня состоялся ежегодный торжественный выпуск слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров.

В Смольном сегодня состоялся ежегодный торжественный выпуск слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Дипломы об окончании обучения получили 390 выпускников, которые 9 месяцев без отрыва от основной работы, учились в лучших вузах города. Обучение проходило по таким предметам как "Менеджмент", "Маркетинг", "Финансы" и "Кредит".

Среди них люди разного возраста, сотрудники государственных и частных компаний. Всего за все время существования программы ее участниками стали более 4 тыс. человек.   

Отдельно на торжественной церемонии отметили и преподавателей: они получили благодарственные письма от комитета государственной службы и кадровой политики.  

"Мы благодарны за то, что в Петербурге существует такая программа. Полученные навыки, знания и связи мы уже успешно применяем в работе. Я уверен, что в дальнейшем наш проект поможет повысить инвестиционную привлекательность города", - высказался от лица всех выпускников Алексей Кузнецов.

Как рассказал директор Петербургского государственного бюджетного учреждения "Ресурсный центр" и заместитель председателя регионального отделения комиссии по подготовке управленческих кадров Владислав Расковалов, большинство из выпускников продолжат обучение на стажировке заграницей.

По его словам, в ближайшее время в Москве состоится совещание по подготовке управленческих кадров, на котором представители Петербурга будут инициировать изменение условий таким образом, чтобы выезд на стажировку выпускников оплачивался за счет средств компании, в которых они трудятся.

Закрыть