Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовал летний трудовой сезон для молодежи

По словам губернатора Георгия Полтавченко, число ребят, желающих поработать на каникулах, ежегодно растет. "В этом году заниматься благоустройством, трудиться в различных городских учреждениях будут около 7 тысяч человек», – сказал он.

Сегодня на Крестовском острове в парке развлечений «Диво-остров» прошел праздник «Трудовое лето», который дал старт летнему трудовому сезону для петербургской молодежи. Как сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга, школьников, которые на время каникул собираются поработать, приветствовали губернатор Георгий Полтавченко и руководитель представительства Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Захарова.

По словам Георгия Полтавченко, число желающих поработать на каникулах каждый год растет. Так, в 2013 году заниматься благоустройством, трудиться в различных городских учреждениях будут около 7 тысяч человек.

Губернатор добавил, что активную помощь в создании временных рабочих мест для подростков оказывают муниципальные образования. При этом впервые в реализации программы профориентации молодого поколения принимает одно из крупнейших городских предприятий – ОАО «Ленэнерго». 

Между тем петербуржцы работают и за пределами города. По словам Елены Захаровой, в этом году молодые петербуржцы примут участие в обустройстве газового месторождения «Бованенково» на Ямале.

Добавим, что губернатор Петербурга также вручил благодарственные письма бригадирам трудовых отрядов и школьникам, которые проявили ответственность, трудолюбие и инициативу во время трудового сезона 2012 года.

Закрыть