Яндекс.Метрика

Северная Корея начала размещать модернизированные артиллерийские орудия на границе с Южной

Северная Корея начала размещать модернизированные артиллерийские орудия на границе с Южной.

Северная Корея начала размещать модернизированные артиллерийские орудия на границе с Южной.

Предполагается, что Северная Корея имеет на вооружении на границе с Южной Кореей реактивные системы залпового огня (РСЗО) трех различных калибров: 107 миллиметров, 122 миллиметра и 240 миллиметра.

Сейчас 107-й калибр меняют на 240-й. Новая реактивная артиллерия сможет поражать не только Сеул и окружающий его Столичный регион, но и цели в глубине территории Республики Корея.

По данным министерства обороны США, опубликованным в мае 2013 года, в общей сложности у КНДР есть 5,1 тысячи систем ракетно-залпового огня. 

Ситуация на Корейском полуострове обострилась в марте этого года после начала широкомасштабных военных учений США и Южной Кореи в районе Корейского полуострова. Власти КНДР заявили, что в случае военной провокации ответят по "законам военного времени". Северокорейское руководство также закрыло совместную корейскую индустриальную зону Кэсон, где работали около 900 южнокорейских сотрудников и 53 тысячи граждан КНДР.

В мае КНДР предложила Республике Корея мирные переговоры, но они сорвались, а в июне Пхеньян заявил о готовности к диалогу с Вашингтоном.

Закрыть