Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Ольга Казанская приняла участие в открытии конгресса "Мужское здоровье"

IX Международный конгресс "Мужское здоровье" собрал более 700 ученых и врачей, среди которых ведущие урологи, эндокринологи, кардиологи и неврологи.

1 июля в гостинице "Холидей Инн Санкт-Петербург" открылся IX Международный конгресс "Мужское здоровье".

Как сообщает пресс-служба Смольного, в торжественной церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Владимир Жолобов, вице-президент РАМН, председатель РОО "Врачи Санкт-Петербурга" Генрих Софронов, президент Российского общества "Мужское здоровье" Армаис Камалов, главный уролог  Санкт-Петербурга Борис Комяков.

IX Международный конгресс "Мужское здоровье" собрал более 700 ученых и врачей, среди которых ведущие урологи, эндокринологи, кардиологи, неврологи, а также специалисты смежных областей, занимающихся проблемами мужского здоровья. Участники конгресса приехали в Санкт-Петербург из всех уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Актуальность и востребованность конгресса во многом связана с необходимостью всестороннего освещения современных достижений медицинской науки, определения плана дальнейших исследований и практических шагов в реализации программы по охране здоровья и долголетия мужского населения.

Открывая конгресс, президент Российского общества "Мужское здоровье", профессор, член-корреспондент РАМН  Армаис Камалов подчеркнул, что за последнее десятилетие в отечественном здравоохранении сформировано новое научно-практическое направление – охрана здоровья мужского населения нашей страны, которое основано на междисциплинарном подходе с участием специалистов из разных областей.

В ходе конгресса будут рассмотрены как самые общие вопросы мужского здоровья, такие, например, как продолжительность жизни мужчин, мужское здоровье и общество, так и узко профессиональные: сложные случаи в урологии и андрологии, заболевания органов половой системы у мужчин, инновационные разработки и фундаментальные научные исследования в диагностике и лечении андрологических заболеваний и др.

 "Проблема охраны здоровья мужчин в России долгое время оставалась прерогативой отдельных медицинских специальностей, представители которых не имели возможности эффективного обмена опытом. Организаторам конгресса удалось переломить эту тенденцию и привлечь внимание огромного количества специалистов к наиболее важным и социально значимым проблемам мужского здоровья, что привело к научным прорывам в тех областях, которые ранее были практически не изучены", - подчеркнула в своем выступлении вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская.

Закрыть