Яндекс.Метрика

МЧС: В Ленобласти к концу недели ожидается жара до 30 градусов

Согласно трехдневному прогнозу погоды по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 02 июля, днем 5 июля по Ленинградской области ожидается повышение температуры воздуха до +30 градусов. Как сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, в пятницу в связи с погодными условиями повышается вероятность возникновения происшествий на территории Ленинградской области, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций.

Согласно трехдневному прогнозу погоды по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 02 июля, днем 5 июля по Ленинградской области ожидается повышение температуры воздуха до +30 градусов. Как сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, в пятницу в связи с погодными условиями повышается вероятность возникновения происшествий на территории Ленинградской области, связанных с перевозкой опасных грузов (нефтепродуктов, АХОВ, в т.ч. углеводорода), отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов.

Кроме того, предупреждают спасатели, 5 июля возрастает угроза угнетения и гибели сельскохозяйственных культур.

В ведомстве уточнили, что в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 3-5 июля по области сохраняется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади. Также сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.

Между тем 3 июля в Ленобласти температура воздуха поднимется до 28 градусов, порывы ветра составят 2-5 метров в секунду. Ожидаются кратковременные дожди и грозы.

Закрыть