Яндекс.Метрика

«Стрижи» и «Русские витязи» готовятся к МВМC

Жители Васильевского острова Петербурга одними из первых узнали о прибытии пилотажных групп «Стрижей» и «Русских витязей» в Северную столицу.

Жители Васильевского острова Петербурга одними из первых узнали о прибытии пилотажных групп «Стрижей» и «Русских витязей» в Северную столицу.

Рев двигателей самолетов, летающих над Финским заливом, был отчетливо слышен не только на Васильевском острове, но и на Невском проспекте.

Пилотажные группы прибыли сегодня из подмосковной Кубинки в Пушкин: «Долетели нормально. Готовимся к тренировке», - сообщается на сайте «Стрижей».

Группы высшего пилотажа готовятся к VI Международному военно-морскому салону, который пройдет с 3 по 7 июля. Свое мастерство над гаванью Ленэкспо покажут девять самолетов Су-27 и МиГ-29. Прибытие самолетов намечено было еще на 1 июля, однако из-за непогоды состоялось только сегодня.

Организационный комитет по подготовке и проведению МВМС-2013 возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин. МВМС входит в первую тройку мировых выставок военно-морской техники и вооружения.

Формат Салона уникален и объединяет в едином выставочном пространстве: экспозицию продукции военного назначения российских предприятий и иностранных компаний;

демонстрацию вооружения и военно-морской техники; конгрессно-деловые мероприятия; посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса и VIP-переговоры.

Тематика Салона включает: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, комплексы морского оружия и вооружения, навигации, связи и управления, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и обеспечения флота, новые материалы и технологии.
 
Экспозиционно-выставочный раздел разместится в четырех павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо» обшей площадью свыше 17000 кв. м., на открытых площадях и акватории Финского залива, а также у причалов Морского вокзала.

В настоящее время зарегистрировано 458 участников, из них 89 – иностранные компании из 30 стран. Подтверждено прибытие 71 официальной делегаций из 50 стран.
 
У  причалов Морского вокзала и на акватории будут представлены 36 кораблей, катеров и судов из состава ВМФ, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона.

Планируется прибытие трех иностранных боевых кораблей: подводной лодки и фрегата королевских ВМС Нидерландов, а также корабля ВМС Польши.

На полигоне Минобороны России «Ржевка» для официальных иностранных делегаций и представителей СМИ будут демонстрироваться в действии морские артиллерийские системы и стрелковое оружие.

Закрыть