Яндекс.Метрика
  • Маргарита Платонова

В Петербурге поздравят юбиляров семейной жизни

В преддверии Дня семьи, любви и верности в районных отделах ЗАГСа Петербурга пройдут торжественные поздравление семейных пар, проживших вместе 25 и более лет.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в районных отделах ЗАГСа Петербурга пройдут торжественные поздравление семейных пар, проживших вместе 25 и более лет.

Супруги, отметившие серебряные, жемчужные, коралловые, рубиновые, золотые, сапфировые, бриллиантовые и изумрудные свадьбы, оставят подписи в книге почетных юбиляров. Все они будут награждены медалями и грамотами за любовь и верность.

От лица правительства города юбиляров семейной жизни поздравят с торжественным событием. Пары поблагодарят за умение сохранить семейный союз, за крепость отношений, основанных на любви и верности, а также за воспитание детей как достойных членов российского общества.

Пары-рекордсмены семейного долгожительства будут награждены в Смольном. Среди них, почетные юбиляры не только семейной, но и трудовой жизни, Аркадий Залманович и Мария Ангелевна Черняк.

Их знакомство состоялось почти 60 лет назад, а бракосочетание – ровно 55 лет назад. В этом году Аркадий Залманович и Мария Ангелевна отмечают изумрудную свадьбу, поздравить с которой приедут их дети и внуки.

Глава большой семьи вспоминает, «совсем недавно, в середине прошлого века», он встретил свою судьбу. Завод «Звезда» для молодой пары стал звездой путеводной.

«Наш завод оказался нашим счастьем, - рассказывает Аркадий Залманович, - Я пришел работать в особое конструкторское бюро, Мария – нынешняя супруга, работала техником, потом инженером. Когда встретились, нам было чуть больше 20 лет. Жизнь сложилась так, что сначала мы были самыми молодыми людьми на заводе, а спустя десятилетия оказались самыми старшими».

Секрет семейного долгожительства пара видит в общности интересов – супруги любят литературу, искусство и танцы, взаимовыручке и постоянстве.

«У нас нет других штампов в трудовых книжках и паспортах. Мы всегда ценили жизнь, любили родной город, свою работу и друг друга», - рассказал бриллиантовый юбиляр семейной жизни Аркадий Залманович Черняк.

Празднование Дня семьи, любви и верности проводится ежегодно, 8 июля. В этом году его будут отмечать уже в шестой раз. За годы проведения праздника более 1 тыс. 200 супружеских пар Петербурга было награждено медалью «За любовь и верность».

Чествование юбиляров семейной жизни продолжится уличным торжеством в центре города. Городской праздник состоится на площади Искусств, где будут чествоваться семейные пары, прожившие в совместном браке более 25 лет, а также молодожены, которые зарегистрировали свой брак в этот день.

Начало праздника в 15.00, когда на площади начнут работу интерактивные площадки, а в 17.00 начнется праздничный концерт. Поздравлять юбиляров семейной жизни, молодоженов и гостей праздника будут официальные лица города и звезды российской эстрады.

Закрыть