Яндекс.Метрика

Народную улицу и метро «Новочеркасская» соединит новый трамвайный маршрут

В Петербурге с 4 июля на юго-востоке города, на период закрытия эстакады Володарского моста, откроется новый трамвайный маршрут № 39.

В Петербурге с 4 июля на юго-востоке города, на период закрытия эстакады Володарского моста, откроется новый трамвайный маршрут № 39.

В целях эксперимента он будет проходить от станции метро «Новочеркасская» по Дальневосточному и Новочеркасскому проспектам до Народной улицы.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс», обслуживать данное направление будут 3 двухкабинных трамвая, которые недавно поступили на предприятие.

Вагоны нового поколения оборудованы кабиной управления с двух сторон состава и могут работать на маршрутах без разворотных колец.

Новые трамваи вмещают в себя свыше 200 пассажиров. Новый маршрут № 39 полностью пройдет по выделенному полотну, что обеспечит его бесперебойную работу и высокую скорость сообщения. Протяженность составит - 6,7 км. Трамваи будут ходить с интервалом 18 минут.

Это единственный в районе прямой маршрут общественного транспорта, соединяющий Народную улицу со станцией метро «Новочеркасская».

Помимо этого, на данном маршруте вводится новый принцип обслуживания. Вагоны будут курсировать без перерыва, не заезжая на конечные станции. После окончания смены, на период отдыха водителя и кондуктора их заменят резервные бригады прямо на линии.

Закрыть