Яндекс.Метрика

Российский турист умер в Таиланде: неделя в коме закончилась смертью

Турист из России погиб в Таиланде. Спасти гостя из Сахалинской области не смогли в госпитале на острове Пхукет. Здесь мужчина пролежал в состоянии комы больше недели и умер, не приходя в сознание.

Турист из России погиб в Таиланде. Спасти гостя из Сахалинской области не  смогли в госпитале на острове Пхукет. Здесь мужчина пролежал в состоянии комы больше недели и умер, не приходя в сознание.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на посольство РФ  в Таиланде, 22 июня турист 1981 года рождения попал под большую волну. Инцидент произошел на пляже Карон. Бездыханное тело из воды выловили спасатели, турист впал в кому и находился на грани жизни и смерти. Но тайские медики сделать чуда не смогли – мужчина скончался.

Пока решается вопрос о способе доставки тела погибшего в Россию. Известно, что в Таиланде он отдыхал с супругой.

Сотрудники российского посольства напомнили, что летом на пляжах Пхукета действует сильнейшее отливное течение. Россиян просят быть здесь крайне острожными.

Напомним, в марте на том же острове Пхукет утонул турист из Приморья. Тело 43-летнего дайвера Олега Удалого, пропавшего на Пхукете 22 марта, искали 4 дня. На пятый его вынесло на берег в районе пляжа Ката.

Олег Удалой вместе с супругой арендовали лодку и отправились на рыбалку. Мужчина был опытным дайвером, он нырял с гарпуном, а жена оставалась на воде и принимала его добычу.

Удалой не всплыл после пятого погружения. Его супруга забила тревогу и вызвала помощь.

Закрыть