Яндекс.Метрика
  • Сергей Яременко

Александр Кокорин стоит столько же, сколько звезды мирового футбола

Молодой форвард «Динамо» стоит столько же, сколько звезды мирового футбола.

Молодой форвард «Динамо» стоит столько же, сколько звезды мирового футбола. Карлос Тевес – 9 млн евро. Марио Балотелли – 22 млн. Уэйн Руни – 25 млн. Александр Кокорин – бесценен.

В данном случае это равно­значно 20 млн, которые «Анжи» готов выложить за 22-летнего нападающего практически без опыта участия в Еврокубках. Безусловно, Кокорин – форвард прогрессирующий, перспективный и очень талантливый. Совершенно точно он один из лучших в своем амплуа в России. Что не отменяет главного – таких денег Александр стоить не может. Точнее, может, но только в нашей стране.

Готовность «Анжи» заплатить явно завышенную сумму отступных, прописанных в контракте футболиста, – не что иное как необходимость играть по правилам, которые диктует нынешний лимит на легионеров «7+4». Столкнувшись с его давлением в первой половине 2013-го, махачкалинцы устроили охоту на российских сборников – Кокорина, Денисова, Ионова. И за ценой не постояли. Наши дорогие россияне – дети лимита и перегретого рынка с за­облачными ценниками и требованиями по зарплате. Так будет продолжаться до тех пор, пока отношение к ограничению не будет пересмотрено. А пока клубам остается бороться с квотой на иностранцев в меру сил и кошельков.

Согласно действующему лимиту российской Премьер-лиги на поле в составе футбольной команды могут одновременно выйти не более семи иностранных игроков.

Закрыть