Яндекс.Метрика

Паспорт потребуется для покупки билета на автобус в Петербурге с 1 декабря

Паспорт для покупки билета на междугородний автобус надо будет предъявлять с 1 декабря. Именно с этого дня продажа билетов с автовокзала на наб. Обводного канала, д.36 будет вестись только после предъявления удостоверения личности.

Паспорт для покупки билета на междугородний автобус надо будет предъявлять с 1 декабря. Именно с этого дня продажа билетов с автовокзала на наб. Обводного канала, д.36  будет вестись только после предъявления удостоверения личности.

 Изначально нововведение должно было начать действовать с 1 июля, но дату старта продажи билетов на автобусные маршруты по паспорту была перенесена, сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».
 
 Это связано с тем, что иностранным и российским перевозчикам потребовалось дополнительное время для подготовки к передаче данных о пассажирах в централизованные базы в соответствии с законом "О транспортной безопасности". После этого Минтрансом России принято решение о переносе срока действия приказа.

С 1 декабря субъекты транспортной инфраструктуры обязаны формировать и передавать сведения о пассажирах в единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности.
 
Пока же обязательное требование о предоставлении паспорта действует, как и ранее, только в отношении международных отправлений с автовокзала на наб. Обводного канала, д.36

Закрыть