Яндекс.Метрика

В Ленобласти отремонтируют аварийные участки дороги «Выборг-Светогорск»

Ранее комиссия комитета по дорожному хозяйству Ленобласти провела обследование аварийных участков региональной автодороги «Выборг – Светогорск». С учетом ненормативного состояния трассы для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения ДТП было принято решение о незамедлительном проведении ремонтных мероприятий. Ожидается, что работы завершатся до конца июля.

Аварийные участки дороги «Выборг-Светогорск» будут приведены в нормативное состояние. По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, ранее комиссия комитета по дорожному хозяйству провела обследование аварийных участков региональной автодороги «Выборг – Светогорск».

С учетом ненормативного состояния трассы для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения ДТП было решено незамедлительно провести ремонтные мероприятия. Работы планируется завершить до конца июля.

Добавим, что такое состояние дороги «Выборг – Светогорск» вызвано постоянным передвижением большого количества грузовых транспортных средств. Как уточняет пресс-служба, годовая интенсивность превышает допустимую в 3,5 раза. В свою очередь усугубили состояние автотрассы и неблагоприятные погодные условия.

Как сообщил председатель Комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов, в ближайшее время запланированы работы по восстановлению и укреплению разрушенных обочин, полной замене дорожного покрытия с 41 по 48 км, выборочному ремонту  более 53 тыс.кв. м в самых аварийных местах, замене водопропускной трубы.

Закрыть