Яндекс.Метрика

В Петропавловской крепости открылась выставка ""Зенит" в центре города"

Выставка продлится до 3 сентября. За это время в трех залах музея городской истории Санкт-Петербурга, расположенных в Невской куртине крепости, посетители смогут познакомиться с редчайшими экспонатами, рассказывающими об футбольных традициях города.

В Петропавловской крепости сегодня прошла торжественная церемония открытия выставки ""Зенит" в сердце города". Как сообщает официальный сайт петербургского футбольного клуба, выставка продлится до 3 сентября. За это время в трех залах музея городской истории Санкт-Петербурга, расположенных в Невской куртине крепости, посетители смогут познакомиться с редчайшими экспонатами, рассказывающими об футбольных традициях города.

Отмечается, что на выставке можно также увидеть уникальные модели всех петербургских стадионов, в том числе КСИ и имени Кирова, билеты на несостоявшийся матч между «Зенитом» и харьковским «Спартаком», который должен был пройти 22 июля 1941 года, редчайшие образцы формы, в которой выходили на поле ленинградские футболисты, и уникальные трофеи. 

Также предусмотрена интерактивная программа, с помощью которой можно узнать редкие исторические факты или просто сразиться в киккер.

Добавим, что выставка ""Зенит" в сердце города» будет работать с 4 июля по 3 сентября 2013-го года каждый день, кроме среды.

Закрыть