Яндекс.Метрика

Таксист из Омска зарезал одну пассажирку, пытался убить другую и задушил ее ребенка

Таксиста-маньяка задержали в Омске. Мужчина уже сознался, что убил одну пассажирку, пытался расправится со второй и задушил ее полуторагодовалую дочь. Труп ребенка полиция Омской области искала четыре дня.

Таксиста-маньяка задержали в Омске. Мужчина уже сознался, что убил одну пассажирку, пытался расправится со второй и задушил ее полуторагодовалую дочь. Труп ребенка полиция Омской области искала четыре дня.

История с таксистом-убийцей всплыла 1 июля, когда в яме с бытовыми отходами у трассы Омск-Павлодар была найдена молодая женщина. Несмотря на серьезные ранения шеи и груди она еще подавала признаки жизни.

Вскоре выяснилось, что женщина пострадала от рук таксиста. Более того, он похитил ее полуторагодовалую дочь, а пассажирку выбросил, решив, что она уже мертва.

«3 июля был задержан ранее судимый за кражу 25-летний житель г. Омска, который после освобождения в марте 2013 года из мест лишения свободы работал таксистом», - рассказали в СУ СК по Омской области.

На первом же допросе мужчина признался, что поссорился с пассажиркой, несколько раз ударил ее ножом, вышвырнул в яму  лесополосе, а потом задушил  ее дочь, а тело спрятал в лесу. Труп ребенка, следуя показаниям задержанного, нашли в полутора километрах от места, где была обнаружена его мать.

Но на этом расследование не остановилось. Выяснилось, что таксист причастен к еще одному убийству. 

В мае этого года на пустыре рядом с поселком Иртышский местная жительница нашла  изрезанное тело женщины. Следователи установили, что это 34-летняя омичка, которая ранее была судима за убийство. Она пропала в начале месяца, заявление об ее исчезновении в полицию подавала ее мать.

Таксист признался, что остановился, чтобы подвезти эту женщину, она была нетрезва. «По дороге пассажирка купила пиво и решила покататься. Они выехали за город, где женщина стала оскорблять его, в ответ он ножом нанес ей резаную рану шеи, другие повреждения, после чего раздел женщину, не подававшую признаков жизни, тело спрятал на пустыре, а одежду выкинул по дороге в город», - сообщили в следственном управлении СК Омской области.

Сейчас следствие требует заключить задержанного под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть