Яндекс.Метрика

В Петербурге с крыши сорвался экстремал: фото за секунду до гибели

Известный российский паркурщик Павел Кашин погиб в Петербурге на тренировке, упав с крыши 16-этажного дома. Выполняя опасный трюк - сальто назад на краю крыши, он потерял равновесие и сорвался вниз.

Известный российский паркурщик Павел Кашин погиб в Петербурге на тренировке, упав с крыши 16-этажного дома №63 на  Варшавской улице.

Выполняя опасный трюк - сальто назад на краю крыши, он потерял равновесие и сорвался вниз.

По предположениям Егора Филиппова, друга Павла, экстремал мог сорваться из-за больного голеностопа - "приземление было на одну ногу, возможно, в ноге появилась боль, из-за чего он мог потерять равновесие". Второе предположение - "о приземлении в разножку, скорее всего, пришла к нему уже в полете, и вышло это почти рефлекторно".

"Думаю, был испуг, что нога ставится слишком близко к краю, после чего было приседание и наклон в правую сторону. У него почти получилось зацепиться", - сообщил Егор.

Еще одна версия друга - правая нога частично попала на край, из-за чего равновесие было потеряно, "что мало вероятно".

Отец Павла попросил выложить в интернет фотографии последних секунд гибели его сына. Таким образом он надеется спасти жизни подростков, предупреждая их об опасности исполнения подобных трюков.

Стоит отметить, что у известного в России трейсера Павла Кашина - высокий уровень подготовки. Он серьезно занимался паркуром (преодоление препятствий в городе) с детства.

Отпевание погибшего прошло в 11.00 в Спасо-Преображенском соборе. Похоронили Павла Кашина в пятницу.

Закрыть