Яндекс.Метрика

Воздушное шоу в честь закрытия военно-морского салона перенесли на час

Начало воздушного шоу в честь закрытия шестого Международного военно-морского салона в небе над "Ленэкспо" перенесли с 11.00 мск на 12.00 мск.

Начало воздушного шоу в честь закрытия шестого Международного военно-морского салона в небе над "Ленэкспо" перенесли с 11.00 мск на 12.00 мск.

Шоу начнется с выступления пилотажной группы "Русь". Затем пилотов сменят "Русские витязи" и "Стрижи". 

Салон продлился с 3 по 7 июля. Представители 60 стран провели ряд конференций и переговоров.

Организационный комитет по подготовке и проведению МВМС-2013 возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин. На официальной церемонии открытия он заявил, что салон будет проходить в Петербурге раз в два года: будут чередоваться Морской салон и Салон гражданской техники.

Рогозин рассказал также о возможном переносе места проведения салона, традиционно проходившего в Ленэкспо. 

Одно из предполагаемых мест – район порта «Морской фасад» на Васильевском острове. «Военно-морскому салону нужен свой дом», - отметил вице-премьер.

МВМС входит в первую тройку мировых выставок военно-морской техники и вооружения.

Принявший участие в открытии салона вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков заявил, что в этом году значительно увеличен, по сравнению с предыдущими годами, экспозиционно-выставочный раздел, общая площадь которого составила более 17 тыс. кв. м.

У  причалов Морского вокзала и на акватории представлены 35 кораблей, катеров и судов из состава ВМФ, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников салона.

Третьего июля состоялся показ в действии морских артиллерийских систем на полигоне Министерства обороны России «Ржевка». Морские артиллерийские орудия, которые предназначены для установки на кораблях, поставляемых на экспорт, отстрелялись на «отлично».

В рамках Морского салона можно было подробно ознакомиться как с достижениями наших кораблестроителей, так и с разработками 88 зарубежных компаний из 29 стран мира. 

Самый большой стенд был у ОАО «Объединенная судостроительная корпорация». И это не удивительно, ведь ОАО «ОСК» - объединяет в себе 114 предприятий, на которых трудятся более 80 тыс. работников. ОАО «ОСК» ежегодно приносит 150 млрд. рублей выручки. На нынешнем салоне корпорация представила свои подводные лодки «Амур», а также фрегаты и корветы. 

Закрыть