Яндекс.Метрика

Киевское «Динамо» победило московский «Спартак» и выиграло «Турнир четырех»

«Турнир четырех» завершился матчем в Киеве между «Динамо Киев» и «Спартак Москва». Матч прошел 7 июля и стал заключительным в этом розыгрыше.

«Турнир четырех» завершился матчем в Киеве между «Динамо Киев» и «Спартак Москва». Матч прошел 7 июля и стал заключительным в этом розыгрыше. 

Киевское «Динамо» уверенно переиграло своего соперника. На 15-й минуте голландский игрок Джермейн Ленс вывел киевлян вперед, а на 61-й Олег Гусев сделал счет 2:0 в пользу «Динамо». Спартаковцам удалось отыграть один мяч только в дополнительное время после гола Хуана Инсаурральде.

За матчем наблюдало около 50 тысяч зрителей, заполнивших стадион «Олимпийский». Фанаты «Спартака» и фанаты «Динамо» устроили на трибунах стычку, кидались друг в друга подручными предметами, в связи с чем спартаковцев оцепил украинский ОМОН. Те устроили драку и с силовиками, сообщается о стычке спартаковских фанов с «Беркутом» у туалетов.

По итогам «Турнира четырех», который стал репетицией Объединенного турнира, первое место уверенно заняло киевское «Динамо», одержавшее 3 победы и не проигравшее ни одного матча. Остальные 3 команды проиграли по 2 раза, победили по одному, и по одному разу сыграли вничью.

Киевское «Динамо» набрало 10 очков и заняло 1-е место. 2-е место по показателям разницы забитых-пропущенных мячей занял «Спартак». 3-е – «Зенит», и 4-е донецкий «Шахтер». Это можно назвать провалом «Шахтера», который является действующим чемпионом Украины.

По неофициальным данным, каждая команда получит за участие в этом коммерческом турнире по 1 млн. долларов призовых.

Тем не менее, эти матчи были тренировочными, а реально судить о силе команд можно будет в официальных матчах, которые начнутся у «Зенита» уже 13-го июля. В субботу петербуржцы сыграют с ЦСКА за Суперкубок России. И «Турнир четырех» может стать большим подспорьем в этой борьбе.

Закрыть