Яндекс.Метрика

41-мегапиксельный гибрид фотоаппарата и смартфона Nokia Lumia 1020 выйдет в августе

В СМИ активно обсуждают выход нового гибрида смартфона и фотоаппарата от Nokia. В сеть попали фото еще не анонсированного гаджета, и если верить в эти слухи, то разрешение камеры у новинки будет 41 Мп.

В СМИ активно обсуждают выход нового гибрида смартфона и фотоаппарата от Nokia. В сеть попали фото еще не анонсированного гаджета, и если верить в эти слухи, то разрешение камеры у новинки будет 41 Мп.

Слухи о новом Nokia Eos ходили давно. Теперь стало известно, что, скорее всего, новая модель получит название Nokia Lumia 1020. Вероятно, новый аппарат получит оптику Carl Zeiss, AMOLED-экран с разрешением 1280 x 768 пикселей, а также две вспышки: светодиодную и ксеноновую.

Анонсирован аппарат будет 11 июля на презентации в Нью-Йорке. Утверждают, что его стоимость составит 602 доллара после выхода в продажу в августе.

Пока же на официальном сайте доступен для предзаказа другой смартфон, Nokia Lumia 925. Слоган, под которым продвигается новинка – «Смотри на ночь ярче».

Кроме ночной съемки, этой камере подвластны и другие эффекты. Так, можно запечатлеть процесс движения человека на одной фотографии, объединив, к примеру, 5 последовательных изображений. Также есть фунция Remove Moving Object, позволяющая удалить случайных людей в кадре.

Разумеется, новая модель получила удостоенную наград технологию PureView, оптику Carl Zeiss и шесть физических линз. Размер датчика основной камеры – 8,7 Мп.

Не будем забывать о том, что это не только камера, но и смартфон, обладающий двухъядерным процессором Snapdragon™ S4 с частотой 1,5 Ггц. Постоянное запоминающее устройство – 16 Гб, оперативная память – 1Гб.

Lumia 1020 имеет стильный тонкий корпус из металла, а также отличается способностью долго работать без подзарядки. Так, в режиме ожидания смартфон может провести 440 часов. В режиме проигрывания музыки – 55 часов. А в режиме разговора в сети 2G – 18,3 часа.

Кроме того, смартфон имеет беспроводное зарядное устройство. Операционная система, на которой работает гаджет – Windows Phone.

В продаже эта модель появится 22 июля, ее стоимость по предзаказу - 24 990 руб.

Видео: канал Nokia, презентация Nokia Lumia 925

Закрыть