Яндекс.Метрика

Движение по трассе, блокированной жителями Пугачева, восстановлено

Жители города Пугачев Саратовской области, которые требуют объективного расследования убийства десантника, освободили ранее перекрытую ими трассу. По информации регионального ГУМВД, движение по трассе полностью восстановлено.

Жители города Пугачев Саратовской области, которые требуют объективного расследования убийства десантника, освободили ранее перекрытую ими трассу. По информации регионального ГУМВД, движение по трассе полностью восстановлено. 

"Нарушений порядка во время стихийного митинга не допущено. Полицейские патрулируют улицы и принимают все меры для профилактики возможных правонарушений", — указано в сообщении ГУ МВД.

Ранее, напомним, сообщалось, что жители города Пугачев в Саратовской области вновь перекрыли трассу Саратов-Самара. Сегодня вечером горожане собрались на Соборной площади на очередную несанкционированную акцию с требованием, чтобы к ним вышел кто-то из представителей администрации города. После того, как к ним никто не вышел, было принято решение перекрыть федеральную трассу.

Напомним, небольшой городок Пугачев попал в топы всех изданий после того, как здесь  16-летний подросток зарезал десантника. Инцидент произошел еще в минувшую субботу у кафе "Золотая бочка". Экс-боец ВДВ повздорил с приехавшим из Чечни подростком, завязалась драка, гость города достал скальпель и смертельно ранил десантника. Подозреваемый уже арестован.

ЧП стало поводом для массовых выражений протеста со стороны горожан. 

В Пугачев сегодня выехала группа криминалистов и следователей Главного управления СК РФ. Одна из целей столичного десанта – выяснить причины, вызвавшие волнения среди местных жителей. Известно, что горожане после убийства ополчились против приезжих с Кавказа, к которым принадлежал подозреваемый в убийстве подросток.

Сообщалось, что пугачевцы провели несколько масштабных митингов, пытались перекрыть федеральную трассу и даже сжечь кафе, в котором любят собираться представители народов Северного Кавказа.

Закрыть