Яндекс.Метрика

Кадыров выразил соболезнования семье убитого в Пугачеве десантника

Глава Чечни выразил соболезнования родным погибшего в Саратовской области десантника. В его убийстве подозревается уроженец Чеченской республики. Рамзан Кадыров настаивает – убийство не связано с национальным вопросом.

Глава Чечни выразил соболезнования родным погибшего в Саратовской области десантника. В его убийстве подозревается уроженец Чеченской республики. Рамзан Кадыров настаивает – убийство не связано с национальным вопросом.

«Произошедшие в городе Пугачеве события  не назовешь иначе как трагедией. К большому сожалению, конфликт между молодыми людьми закончился гибелью одного из ее участников - Руслана Маржанова. Это настоящее горе для родных и близких погибшего. Выражаю им свои искренние соболезнования», - заявил Рамзан Кадыров.

Чеченский лидер отметил, что ссора, которая привела к драке, а потом и к гибели Маржанова, носила сугубо бытовой характер. Он заявил, что любые попытки использовать случившееся для нагнетания межнациональной напряженности беспочвенны и противоречат законам России, сообщили в пресс-службе правительства Чечни.

«У нас есть Конституция, есть Уголовный кодекс. Перед ними все граждане России должны быть равны, а того, кто их нарушает, необходимо привлекать к ответственности, независимо от национальности, религии, политических убеждений», - подчеркнул Кадыров.

Напомним, небольшой городок Пугачев попал в топы всех изданий после того, как здесь  16-летний подросток зарезал десантника. Инцидент произошел еще в минувшую субботу у кафе "Золотая бочка". Экс-боец ВДВ повздорил с приехавшим из Чечни подростком, завязалась драка, гость города достал скальпель и смертельно ранил десантника. Подозреваемый уже арестован

ЧП стало поводом для массовых выражений протеста со стороны горожан.

В Пугачев сегодня выехала группа криминалистов и следователей Главного управления СК РФ. Одна из целей столичного десанта – выяснить причины, вызвавшие волнения среди местных жителей. Известно, что горожане после убийства ополчились против приезжих с Кавказа, к которым принадлежал подозреваемый в убийстве подросток.

Сообщалось, что пугачевцы провели несколько масштабных митингов, пытались перекрыть федеральную трассу и даже сжечь кафе, в котором любят собираться представители народов Северного Кавказа.

Закрыть