Яндекс.Метрика

Петербурженка получила "работу мечты" в Финляндии

23-летняя жительница Петербурга Юлия Дергаева будет вести блог о жизни финского города Котка "Взморье 135 градусов".

23-летняя жительница Петербурга выиграла конкурс на право получить "работу мечты" в Финляндии - она будет вести блог о жизни финского города Котка "Взморье 135 градусов".

Как сообщает Генконсульство Финляндии в Петербурге, за право поставить свою подпись под новым ресурсом молодые петербуржцы боролись в ходе конкурса, проходившего в социальных сетях.

Его участники должны были представить видеоролики со своим участием, рассказать о себе, своих талантах и рабочих навыках, а также написать рекламный текст на тему отдыха в регионе летом 2013 года. В жюри, оценивавшем работы финалистов, входили представители мэрии Котки и действующего в Петербурге "Хельсинки-центра".

Выпускнице факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета Юлии Дергаевой достался годовой рабочий контракт на 5 тыс евро и приз в 2 тыс евро. Контракт предусматривает дистанционное ведение блога о регионе Котка-Хамина, ежемесячное привлечение новых читателей, посещение событий и мероприятий, проходящих в городе, и информирование аудитории о них.

Цель блога - привлечение туристов в прибрежный финский город с населением около 55 тыс человек, расположенный недалеко от российско-финляндской границы.

В стартовой записи блога петербурженка пишет, что она "против стереотипа, что в Финляндию ездят только в магазины, за кофе и откатать визу" и хочет поделиться с читателями своими открытиями, связанными с этой страной.

Закрыть