Яндекс.Метрика

Капитальный ремонт Синего моста в Петербурге начинается 10 июля

В связи с ремонтом по Синему мосту и Исаакиевской площади ограничивается движение до 10 мая 2014 года. Кроме того, на этот же срок закрывается движение по нечетной стороне наб. р. Мойки на участке от Почтамского пер. до Исаакиевской пл.

Капитальный ремонт Синего моста в Петербурге начинается 10 июля.  В связи с этим по Синему мосту и Исаакиевской площади ограничивается движение до 10 мая 2014 года. Кроме того, на этот же срок закрывается движение по нечетной стороне наб. р. Мойки на участке от Почтамского пер. до Исаакиевской пл.

Синий мост соединяет между собой Казанский и 2-й Адмиралтейский острова. Является самым широким (97,3 метра) мостом в мире. Построен в 1737 году. В 1938 году каменное мощение было заменено асфальтобетоном. Последний капитальный ремонт моста был выполнен в 2002 году.

Конкурс на проведение работ по ремонту моста был выигран ЗАО «Пилон». Напомним, эта же компания проводит ремонт Дворцового моста. Работы по реконструкции Дворцового моста начались в октябре 2012 года. Завершиться они должны 20 декабря.  

Напомним также, что из-за работ на Университетской набережной с 8 июля по 16 августа закрывается движение транспорта от Биржевой пл. к Таможенному пер.

Закрыть