Яндекс.Метрика
  • Мария Земянкина

В Петербурге в больнице №31 открылся новый оперблок

В Городской клинической больнице №31 открыли новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, а также рентгеновский операционный комплекс.

В Городской клинической больнице №31 открыли новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, а также рентгеновский операционный комплекс.

В новом оперблоке - пять операционных, в том числе интегрированные интеллектуальные операционные. С вводом в строй радиохирургической операционной более качественно будут выполняться хирургическое лечение сложных нарушений сердечного ритма и установка кардиостимуляторов.

В открытии нового отделения и комплекса принял участие председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров и представители всех фракций.

«Самая высокая оценка больницы для нас - это слова пациентов, - подчеркнул Вячеслав Макаров,- проблемы в нашей системе здравоохранения есть и их нужно решать, но, благодаря медицинскому персоналу, 31 больница является гордостью нашего города».

По словам главного врача ГКБ №31 Анатолия Рывкина, новое оборудование позволит на новом уровне проводить сложные операции и значительно расширяет возможности больницы по оказанию медицинской помощи кардиологического профиля детям и взрослым - диагностировать и лечить нарушения ритма сердца, острый коронарный синдром, патологии сердечно - сосудистой системы.

Напоследок Вячеслав Макаров особенно отметил, что Городская клиническая больница №31 долгие годы будет находиться в системе здравоохранения города по этому вопросу жителям и персоналу не стоит беспокоиться.

Закрыть