Яндекс.Метрика

На улице Маршала Говорова в Петербурге горит кровля трехэтажного здания

Пожар повышенной сложности 1-Бис зафиксирован в 11:40 в Петербурге.

Пожар повышенной сложности 1-Бис зафиксирован в 11:40 в Петербурге. Возгорание произошло в трехэтажном бывшем производственном здании по адресу: улица Маршала Говорова, дом 39. Горит кровля.

В МЧС уточняют, что сообщение на пульт дежурного "01" поступило в 11:30, на данный момент есть угроза распространения огня.

Несколько дней назад в Петербурге горело помещение Императорского фарфорового завода по адресу: пр. Обуховской Обороны, д. 151. Огонь бушевал на площади 50 квадратных метров, и пожару также был присвоен номер сложности 1-Бис, так как была угроза распространения огня.

А 29 мая огонь охватил крышу здания Технологического института по адресу: Московский проспект, 26. Горело чердачное помещение и частично пятый этаж. Общая площадь горения составила около 2 тысяч квадратных метров. В результате ЧП погибших и пострадавших нет. После пожара следствие возбудило дело об уничтожении или повреждения имущества по неосторожности, а Санкт-Петербургский государственный технологический институт, где 29 мая занялся поиском поставщика оборудования для пожарной сигнализации.

Закрыть