Яндекс.Метрика

Путин вновь собирается в Казань, чтобы поболеть за участников Универсиады лично

Второй раз встречать президента РФ собираются в Казани. Сюда на Универсиаду в ближайшие дни собирается вновь приехать Владимир Путин. Ждут в столице Татарстана и Дмитрия Медведева. Премьер станет гостем на церемонии закрытия игр.

Второй раз встречать президента РФ собираются в Казани. Сюда на Универсиаду  в ближайшие дни собирается вновь приехать Владимир Путин. Ждут в столице Татарстана и Дмитрия Медведева. Премьер станет гостем на церемонии закрытия игр.

О планах первых лиц государства посетить Казань рассказали в оргкомитете Универсиады газете «Известия». Правда, министр спорта Виталий Мутко называть точный день визита Путина не стал, но сказал, что он сможет посетить любое из соревнований, которое будет проходить в этот момент.

Отметим, Путин участвовал в церемонии открытия игр, а теперь внимательно следит за событиями Универсиады, победителям из российской сборной он регулярно отправляет поздравительные телеграммы.

Отметим, по данным на этот час у российской команды 115 медалей. 62 из них  - золотые, 26  - серебряные и 27  - бронзовые. По общему количеству медалей за Россией следует Украина - у спортсменов из этой страны 37 медалей на счету, а вот по числу наград высшей пробы на втором месте Япония - у нее 7 золотых медалей, столько же у КНР и Южной Кореи, но они отстают от японцев по числу серебряных и бронзовых наград.

Закрыть