Яндекс.Метрика

Свердловские инспекторы ДПС домчали к акушерам женщину, рожавшую в автобусе

Жительница Свердловской области чуть не родила в автобусе. Ее спасением занялся водитель и два инспектора ДПС. Роженица вовремя попала в руки врачей и благополучно родила мальчика.

Жительница Свердловской области чуть не родила  в автобусе. Ее спасением занялся водитель и два инспектора ДПС. Роженица вовремя попала в руки врачей и благополучно родила мальчика.

Шофер, узнав что в салоне его автобуса, начались роды, срочно позвонил в «скорую». Медики попросили ехать им навстречу, но водитель боялся не успеть, он остановил автобус и попросил помощи у инспекторов, которые несли службу на автодороге Екатеринбург - Серов.

Денис Попов и Михаил Козлов  пересадили роженицу в патрульный автомобиль и помчались к развязке Верхняя Тура – Красноуральск, где должна была ждать бригада врачей. Медиков на месте не оказалось, поэтому правоохранители сами доставили женщину в ближайшее родительное отделение.

«Роженица была передана врачам, которые после обследования сообщили  сотрудникам полиции, что женщина и малыш вне опасности – они успели вовремя», - рассказали в ГУ МВД РФ.

Уже вернувшись на пост, инспекторы позвонили в роддом, чтобы узнать о состоянии женщины, оказалось, что она родила сына.

Закрыть